Прием антибиотиков и противомикробных при прививках от бешенства

Спрашивает: Велена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Сейчас прохожу курс прививок от бешенства. Начался цистит. Доктор назначил таблетки Фуразидин (противомикробный), а при ухудшении Манурал (антибиотик). По поводу возможности приема этих препаратов во время курса прививок врач ничего внятного ответить не смог. Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли прием вышеуказанных препаратов на действие прививок? Особенно антибиотик Манурал. Беспокоят сильные рези и позывы в мочевом пузыре, так что вопрос стоит остро.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 19:25
Велена! Монурал -это антибактериальный препарат. Воздействует на бактерии. При вакцинации КОКАв нельзя принимать гормоны, алкоголь, быть на солнце. Таблетки может принимать, которые вам назначил врач уролог. Всего доброго.
Платная консультация
Велена 2019-07-28 19:52
Спасибо! В Вашем ответе прочитала, что нельзя принимать гормоны. Я уже длительное время принимаю и продолжаю принимать по назначению эндокринолога препарат L-тироксин. Его что, нельзя было принимать при курсе прививок? Меня никто не предупредил и как теперь это отразится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 21:46
Велена! Речь идет о группе гормонов -глюкортикостериоды. Ваш гормон к этой группе препаратов не относится. ГКС применяют для пациентов, но они могут снижать выработку иммунитета.
Платная консультация
Велена 2019-07-28 22:32
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 22:51
Велена! Пожалуйста. Всего доброго.