Бешенство и противопоказания после курса прививок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я сделал все 6 прививок от бешенства. Противопоказания в период вакцинации соблюдал. Врач сказал, что еще теперь нельзя 2 недели перегреваться, переохлаждаться и пить спиртное. Ровно через 13 дней мне пришлось бежать 5 км в универе(то есть я перегрелся), потом вышел на улицу, ждал долго свой транспорт-очень замерз и много выпил, когда пришел домой на свой День Рождения. Некоторые врачи говорят, что все это можно делать только через полгода. Не знаю, кому верить(если можно подскажите). Хотя я уже нарушил требования, то скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия и когда они проявятся.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 17:18
Андрей! После получения полного курса антирабической вакцины, для формирования стойкого иммунитета, рекомендуется 6 месяцев не употреблять алкоголь.