Приём антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. 4 дня назад мне удалили нижнюю 6-ку. Диагноза мне не сказали, но знаю точно (т. к. был снимок), что там был гной, по словам врача, удалившего зуб, даже затронул кость. Этот врач никакого лечения после удаления мне не назначил. Я в этом решении засомневалась и обратилась к другому доктору. Им мне был прописан цифран СТ по 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Жалоб после удаления особых не было, небольшой отёк щеки. И несильная боль. На сегодняшний день отёк почти спал и боль практически исчезла. Но на второй день приёма цифрана появилась сильная тошнота, слабость, немного бросило в жар. Обратиться к врачу могу только в понедельник. Не знаю, как поступить. Посоветуйте пожалуйста, принимать ли мне дальше этот антибиотик? Или сбавить дозировку? Или вообще приём лучше прекратить? Сегодня вечером уже не выпила положенную таблетку, т. к. боюсь, что дело дойдёт до рвоты.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-16 23:35
Здравствуйте! Препарат отменить, так как он может вызывать тошноту и рвоту, обратится к стоматологу за коррекцией лечения и медикаментов.