Ребенок мучается с зубной болью

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мое сыну 4 годика и у нас сильно болит зубик. И не такая простая ситуация, дело в том что у нас в 1.3 образовались на эмали пятнышки мы обратились к врачу нам выписали витамины но лучше не становилась, пятна на зубах становилось только больше мы обратились в частную клинику там нам посоветовали обработать зубы жидким серебром типа для укрепления эмали, мы это процедуру сделали пару раз как нам и посоветовал врач. Через пару месяцем наши зубки вообще раскрошились и остались только корни. Снова обращались в клиники списывают все на сложные роды, говорят употребляйте витамины, что с зубами ни чего делать не нужно придет время они сами выпадут. И теперь у нас начали болеть остатки зубов (корни) что делать не понимаю он мучается, плачет, ночами плохо спит. Я думала насчет удаление но их семь зубов таких, возможно ли их удалить все сразу и как? Или может как то убрать это воспаления каким то препаратом или обезболивающие с длительным эффектом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 22:37
Добрый день! В идеале эти корни необходимо запломбировать(каналы этих корней) и оставить в челюсти до физиологической смены зубов(6-7лет передние зубки). если удалить слишком рано в будущем может быть скученность зубов в этом участке, либо может быть позднее прорезывание и т. д. и т. п. если пролечить каналы не получится, конечно останется вариант удаление этих корней. В любом случае еще раз посоветуйтесь с лечащим врачом - что он сможет сделать в этой ситуации.