Причины появления красных точек

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в последнее время часто стали появляться на теле (грудь, живот, плечи) красные точки. Мой самый главный вопрос: в чем причина их появления? Второй вопрос: как прекратить их появление? И третий: что это, телеангиоэкстазии или гемангиомы? И чем они отличаются друг от друга. Мои расположены друг от друга на расстоянии, точечные, кровяные, бледнеют при надавливании. Хотелось бы подробный ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 09:42
Здравствуйте, Валерия!
Сколько всего таких образований у Вас?
Это - вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи!
После 30 - почти у каждого есть от 1 до несколько.
Если элементов - оч. Много - более 50 нужно обследовать печень: УЗИ +БАК, но если все нормально - волноваться не стоит.
Также, имеет значение -гормональный фон: прием гормональных препаратов, беременность , сбои по гинекологии.
Также, имеет значение генетика.
Профилактики - нет.
Удалять -Оптимально - лазером /при желании.
Валерия 2017-06-28 09:53
Здравствуйте, Алина! Спасибо за быстрый ответ) Таких образований раньше было штук пять - две на лице, остальные на плечах и предплечьях. А вот за последний год, может полгода, добавилось еще штук пятнадцать. То есть их всего штук двадцать на теле. Преимущественно на груди. Беременности не было. Гормоны давно не сдавала. А вот гормональный сбой наверняка был как раз полгода назад, из за стресса прекратились месячные на два месяца, потом пошли в обычном режиме. Печень - по УЗИ всё в норме, но я большой любитель жирно-копченого, когда злоупотребляла, чуть ли не после каждого приема пищи болел правый бок. Сейчас сижу на фркутово-овощной-ореховой диете, чувствую себя лучше, бок не болит давно. Скинула уже 5 килограммов, стремлюсь еще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 09:58
В таком случае, все таки:
1. посетите гинеколога!
2. сделайте БАК и маркеры гепатитов В / С.
Придерживайтесь здорового способа жизни.