Гормональный сбой, консультация гинеколога

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, менструация началась в 14 лет, нерегулярная с задержками, думала наладиться, после родов (забеременела быстро и беременность протекала хорошо) менструация началось только через 6 месяцев с регулярными задержками, цикл скакал как хотел, врач назначил жанин, я принимала их 8 месяцев, но так как начались проблемы с выпадение волос, то прекратила их принимать, после отмены менструации шли как положено ровно три месяца, а потом прекратились совсем, сделала трансвагинальное узи и сдала анализы на гормоны(задержка м 4 месяца) результаты прилагаю, может стоит опять начать принимать ОК, какие посоветуете? И последнее время стала замечать рост волос на сосках и над верхней губой. В ближайшие 1-2 года планирую беременность. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 22:07
Здравствуйте! По Вашим анализам, Вам подойдет КОК с антиандрогенным эффектом. Попробуйте начать с Джес-он самый "легкий". Возможно применение Диане-35, Ярина. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-04-08 08:25
Спасибо большое, сегодня впервые за 4 месяца началась менструация, думаю начну с джесс, скажите а в течении какого времени и с какими перерывами их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 16:22
По инструкции. Принимать можно сколько пожелаете-пока не станет планировать ребенка