Что это за образования

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Что-это за образования на шее? И почему они появляются.? Я. неоднократно сдавала на ВПЧ, результат всегда отрицательно. Что это может быть. Заранее благодарю Вас за ответ! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 16:18
Здравствуйте Наташа

Это мягкие фибромы.

Это доброкачественные образования кожи.

К ВПЧ отношения не имеют. Основные причины появления: старение кожи, наследственность, нарушение обмена веществ.
Наташа 2019-10-15 16:43
Спасибо за ответ! Еще забыла приложить фото на сгибе руки и в подмышечной впадине тоже какие-то образования? Это что?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 17:04
Это образование необходимо смотреть очно под лупой.

Не исключен контагиозный моллюск.
Наташа 2019-10-15 21:45
Доктор, эти образования на руке и теле очень похожи на папиломы. Уточните:
1) Почему появляются на теле папиломы, если по анализам ВПЧ отрицательный?
2) Папиломы, которые появляются на руке, возле подмышечной впадины передаются половым путем?
Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 22:27
Наташа, Вы внимательно считаете, что я пишу?

В своём первом сообщении я Вам все объяснил по причинам появления этих элементов.

К ВПЧ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ПОЛОВЫМ ПУТЕМ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.
Наташа 2019-10-16 09:50
Здравствуйте, доктор! Про мягкие фибромы я поняла, что они не связаны с ВЧП. Я имела ввиду образования на сгибе руки. Оно имет отношение к ВЧП? или тоже не имеет? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 18:01
Здравствуйте Наташа

Оно не имеет отношения к ВПЧ тоже.