Новообразования на коже

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня что то похожее на вирус папилломы. Новообразование в виде мешочков на коже шеи, подмышках и веках глаз. Пока размер их не превышает 1 мм. Цвет светлый. Пугает, что их становиться все больше. Сейчас не менее 7 шт. Есть лишний вес - работаю над этим. Очень хочется избавиться от имеющихся, не знаю каким способом. И конечно хотелось бы предотвратить появление новых образований. Если можете помочь, буду благодарен. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 15:39
Судя по Вашему описанию, это мягкие фибромы.

Мягкие фибромы не имеют отношения к ВПЧ. Это доброкачественные новообразования кожи. Лишний вес способствует появлению мягких фибром.

Удаление лучше проводить у врача методом коагуляции или криодеструкции.

Предотвратить появление новых фибром невозможно. Через некоторое время будут появляться новые.