Белые пятна на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Чуть выше лодыжки на коже уже несколько лет наблюдается белое пятно (фото 1). Думал, пройдет само, но со временем, только чуть менее заметно стало. Несколько дней назад в области носа появилось белое пятно. (фото 2). Хотел бы спросить. Какое это может быть заболевание и можно ли что-то сделать, чтобы уменьшить видимость пятен? Можно ли не допустить появление новых пятен?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 17:37
Это идиопатический гипомеланоз. Это разнородная группа нарушений пигментации кожи, суть которых лежит в нарушении одного из этапов миграции или дифференцировки меланоцитов.
Лечению поддается плохо.
Предотвратить появление новых пятен не получится
Уменьшить видимость пятен можно только используя декоративную косметику.