Красный демографизм

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
месяц назад на теле стал появлятся очень сильный зуд. При расчесывании появляются красные полосы с волдырями. Да и просто при любом воздействии на кожу остаются полосы с волдырями. Вычитала, что это красный дермографизм. Когда начал появлятся зуд была на 5-й неделе беременности, на 6-й неделе был мед. Аборт. , после него ситуация ухудшилась. Сдала кучу анализов: общеклинический, биохимический, иммуноглобулин - все в норме, хеликобактер, гельминты - отрицательный. Немного завышен гормон ТТГ, была у эндокринолога - по щитовидке проблем нет. Сказала, что возможно так отреагировал организм на "нездоровую" беременность. А ухудшение - это на нервной почве после перенесенного аборта или из-за гормонального сбоя.
Раз в три дня пью антигистаминные, без них начинается зуд - терпеть невозможно. Начала курс гирудотерапии, начала принимать противозачаточные для восстановления гормонального фона.
Подскажите, пожалуйста, 1. это лечится, может пройти само или теперь это на всю жизнь?
2. Стоит ли начать принимать Тералиджен (прописала "от нервов" эндокринолог) или стоит подождать восстановления гормонального фона (если причина может быть в его сбое)?
Спасибо.
Теги: сбой гормонального фона
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:05
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!