Квентиакс и зачатие

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхит
Здравствуйте, уже более 5 лет я страдаю психическим заболеванием параноидальная шизофрения. Скажите пожалуйста как влияют препараты квентиакс и галоперидол деканоат на зачатие? Планирую беременность и не получается зачать малыша.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-19 12:17
Здравствуйте, София.
Данные препараты могут изменять гормональный фон. Нужна консультация эндокринолога. Но так же важно исключить и другие причины трудности зачатия акушера-гинеколога. Вынашивать и кормить грудью ребенка на данных лекарствах нельзя. Обсудите планы на рождение ребенка со своим лечащим психиатром.
София 2017-01-19 17:29
Спасибо за ответ. Я так и думала, что психотропные препараты меняют гормональный фон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-09 11:27
Не всегда и не все. Определить это можно, только сдав анализы на пролактин и пройдя консультацию эндокринолога.
София 2017-02-09 11:09
Здравствуйте доктор! Я не так давно вам писала, что не могу забеременеть от приема квентиакса. Но свершилось чудо и у меня очень маленький срок сейчас. Скажите насколько опасно если я буду его принимать предположим? Но сейчас я его категорически не принимаю, потому что узнала что беременна. Дайте совет пожалуйста, как быть. Рецидива заболевания у меня пока нет(обострения).