Причины и как нормализовать вес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатин, эндометриоз.
Здравствуйте, мне полных 30лет.
Прописали визану на 6-9месяцев.
Началось всё с того, что обнаружили эндометриоз левого яичника. Долго готовилась конечно к этому. Мой рост 155см и на начало приема таблеток весила 48кг, в общем я не худышка и не толстая, сбросить при наборе лишних 1-2кг, было не трудное дело.
В первый месяц я практически на второй недели начала ощущать на себе побочные действия, я как с цепи сорвалась, могла ни с того ни с чего накричать, заплакать из-за этого, дергалась, нервы мои пошатнулись и я сама это замечать стала, дико болела грудь и набухала буд-то я кормящая мама, присутствовало ощущение тошноты. Но это пол беды, вскоре мне конечно гинеколог объяснила что надо бы добавить еще одни таблетки которые успокоют мою нервную систему, так как визана - это почти как климакс. Я смогла пропить курс не полный, а 4месяца. Эндометриоз мой уменьшился в 2 раза, делала УЗИ. Силы мои иссякли. И вот прошло 8 месяцев я не знаю что происходит дальше, растет или нет эндотриоз. Но по окончанию курса, в мае был 4месяц я весила 54 кг, прошло еще 8мес и уже 57, я не худею абсолютно. Разговаривала с врачом, она говорила, что набор веса может быть, и когда закончу пить таблетки вес сойдет и все нормализуется. Если раньше я это делала легко и просто, то сейчас это огромная проблема. Я не ем жирное, жареное. Могу себе позволить конфеток, но в минимальных колличествах, не ем булки пироги, копченые колбасы, порции тоже небольшие. Собираюсь к гинекологу сходить, хочу сдать на гормоны анализы, правда не знаю на какие. В общем мой вес мегя давит, появилась отдышка, я на 5 этаже живу, раньше взлетала, а теперь пока дойду как мышь вся мокрая, увеличилась потливость, я думаю что это из за лишнего веса. И сама я чувствую что мне тяжело.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 08:54
Добрый день, нужно обследовать щитовидную железу, сделать УЗИ щитовидной железы.