Быстрый набор веса

Спрашивает: Дарья555
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, кесарево сечение
Здравствуйте, мне 21 год. Столкнулась с проблемой, лишний вес после родов. Ни когда раньше не страдала такой проблемой, я могла перед сном поесть жаренное и за следом мучное, и ни как х прибавок. После родов прошло год и 4 месяца, кесарево. Сразу после родов через неделю где то, сошли отеки, и я вернулась в свой прежний до беременный вес - 56кг. С декабря 17 года вес пополз как сумасшедший, сейчас мой вес 72кг, за беременность набрала 13кг. Грудью докармливаю. Месяц сидела на пп вес за неделю на 4кг сбавлялся и стоял на месте. Потом я набирала опять эти же 4кг. Сейчас сбросила 5кг, и опять 2кг вернулись. Не хочется в 21год ходить с целюлитом и обвисшим животом. Но я не знаю, как с этим справляться. И если я не придерживаюсь пп, я не ем фаст фуд, жаренную и жирную пищу, могу иногда позволить мучное или сладкое. Хочется послушать вашего совета?
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Беременность является мощным фактором перестройки эндокринной системы. Если ничего другого в Вашей жизни существенно не поменялось, надо искать причину лишнего веса. Рекомендую проверить гормональный фон: ТТГ, инсулин, лептин, пролактин. Сдавать кровь натощак.
Платная консультация
Дарья 2018-09-04 23:07
Делала УЗИ щитовидной железы. Все в норме.
УЗИ- не показатель здоровья щитовидной железы, на УЗИ видна структура органа, а не его функция.
Платная консультация
Дарья555 2018-09-04 23:53
Понятно, спасибо большое