Причина задержки? Какие необходимо сдать анализы или УЗИ?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой почки. Болезнь почек.
Здравствуйте,29 апреля 2016 был сделан медикаментозный аборт. Ждала менструацию 29 мая, но не дождалась по сей день. Сегодня 46 день после проведения аборта, т. е. 16 день задержки. Делала тесты на беременность на 5 день задержки и на 9 день задержки - оба отрецательные. Так же не дождавшись менструации, на 9 дне задержки, после отрецательного результата теста, начала принимать "Ярину". Сегодня 8 день приема ОК. Еще пропила 4 дня травяные настои из девисила. Менструации все равно нет. В чем можеть быть причина? Стоит ли ждать? И сколько еще можно ждать? Как вызвать месячные? Завтра сделаю еще один тест на беременность, но уверенная, что он будет отрецательным. Что тогда делать? Если посоветуете идти к местному врачу, то скажите, какие предварительно он может назначить мне в этой ситуации сдавать анализы и УЗИ? Какие меня могут ждать процедуры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 15:32
Здравствуйте. Валерия, а кто Вам разрешил принимать Ярину в таком режиме?
Платная консультация
Валерия 2016-06-13 15:44
С врачем не консультировалась. Просто в страхе получить обратно не желательную беременность - не смогла дождаться наступления следующей менструации. Читала много статей в интернете. После того, как 2 теста на 9 день задержки дали отрецательный результат, решила, что можно пить Ярину, т. к. ждать менструацию уже не было сил. Также, читала, что Ярину выписывают не только для контрацепции, а и в лечебных целях. Понадеялась, что может быть она лечебные какие-то воздейсвия произведет на мой организм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:28
Ну, Ваши "лечебные" цели и "воздействия" Вы уже видите. Вам нужно отменить Ярину. Обязательно сходить на УЗИ. Что Вы там наделали своими таблетками и что дальше делать, будет видно по нему. Удачи Вам и мудрости!
Платная консультация
Валерия 2016-06-13 17:41
Но до Ярины ведь задержка 9 дней была-это же тоже не нормально. На УЗИ чего именно мне надо пойти? Я это и хочу узнать больше всего. Какое УЗИ? Какие анализы? Мне посоветовали в другой онлайн консультации, что прием ОК прекращать не надо и что по окончанию упаковки пойдут месячные.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:44
Я отвечаю за то, что пишу я, а не за то, что пишет кто-то где-то. На УЗИ органов малого таза. Лучше - интравагинально. Начать с этого.