Причина высокого иммуноглобулина

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дерматит. Пищевая аллергия
Здравствуйте, подскажите, что делать? Ребенку 7 лет,.с августа месяца заметили, что у. ребенка стали слипаться веки. Были у врача, прокапами витабакт и исключили сладкое. Но полностью проблему не решили. Зрачки красноватые. После еды появилась отрыжка, т. к у ребенка пищевая аллергия сдали кровь на иммуноглобулин -высокий 250, над верхней губой пятно бледно-розовое с шелушением, есть животные. Но гигиену соблюдаем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-18 23:05
Татьяна! Нужно сдать кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите УЗИ ОБП, для оценки работы ж. пузыря и других внутренних органов. Нужно провести посев из глаза на микрофлору. Сдать мазок из глаза методом ПЦР на ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Для выявления ДНК этих герпесвирусных инфекций. С результатами обследований пройдите осмотр у педиатра, детского инфекциониста и детского окулиста.
Платная консультация
татьяна 2017-10-18 23:10
Спасибо большое за ответ. А кровь не лучше сдать на на лямблию и аскариду
татьяна 2017-10-18 23:12
И детского инфекциониста у нас нет врача,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-18 23:24
Татьяна! Значит за него педиатр.
Платная консультация
татьяна 2017-10-19 08:24
Елена Владимировна, хочу уточнить посев с одного глаза делать и какой именно посев? Посев отделяемого из глаза на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 11:01
Татьяна! Посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Также проводится посев на вирусы и хламидии. Это в частных лабораториях или если лаборатория ЛПУ гос. Подчинения имеет эти возможности.
Платная консультация
татьяна 2017-10-19 13:53
Обзвонила все лаборатории в городе не делают мазок ВЭБ и ВГЧ 6. Все остальное, что вы рекомендовали мы сделаем. Этого не будет достаточно? ?. СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 14:00
Татьяна! Проводите пока, что могут сделать. По ВЭБ и ВГЧ 6 тип сдайте кровь на антитела класса М и G методом ИФА.
Платная консультация
татьяна 2017-10-19 16:08
Изветите, что снова вопросы возникают. А вот антитела общ. Или определенной группы. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 11:31
Татьяна! Антитела класса М и G.
Платная консультация
татьяна 2017-10-20 16:19
Елена Владимировна, благодарю вас за терпение, в лаборатории при каждом анализе столько вопросов возникает, что просто голова кругом. А хочется сделать все правильно, еще в лаборатории предупредили, чтобы отменили прием препаратов на 10 дней и только после сдавать аналилы. Все неделю принимали Энтеросгель.,что нам теперь ждать неделю и после сдавать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 18:05
Татьяна! Сорбенты не воздействуют на антитела. Через 72 часа уже можете сдавать анализы.
Платная консультация
татьяна 2017-10-20 21:52
И мазок и посев сдавать через 72 ч спасибо
татьяна 2017-10-20 21:56
Посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И мазок глаза методом ПЦР на ЦМВ, ВПГ 1/2 тип тоже через 72 ч
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-22 20:35
Татьяна! Да, все провести через 3 суток.