Прибавка в весе и отеки при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, идет 30 неделя беременности. За последний месяц прибавила 4 кг. Всего с постановки на учет - 17 кг. Сама по себе крупной комплекции - рост 180, вес при постановке на учет 81 кг, сейчас 98 кг. Врач-гинеколог направила в отделение патологии в стационар. Диагноз - большое увеличение веса, отеки, миопия 1 ст, повышенное артериальное давление - 130(135) / 85. В стационаре врач отеков не обнаружил. Сняли КТГ плода - в норме, длина шейки матки по УЗИ - 32 мм. Лечение никакое не назначили, только ограничение в пище, контроль давления, контроль диуреза. После праздников назначили анализы мочи - общий, по Ничепоренко и по Зимницкому. Опасна ли для плода такая прибавка в весе? Почему не назначают лечение, не усложнится ли положение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 19:45
Здравствуйте. Если отеков не увидели, отсюда и не назначили лечение
Платная консультация
Анастасия 2017-05-05 20:17
Спасибо. Насчет прибавки - сильно критично - 17 кг за 30 недель? Могут ли быть внутренние отеки, которые врач стационара не мог увидеть? Какие нормы диуреза суточного - каков процент потребляемой жидкости должен выводится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:26
По диурезу, пожалуйста, к профильному врачу - нефрологу или урологу.17 кг - много. Допустимая норма прибавки при беременности - 12-14 кг