Лишняя жидкость в организме при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 26 неделя беременности. Заметила, что что кольца на руках стали туго сидеть. Сказала об этом гинекологу. Она прописала мне канефрон по 2т 3 раза в день 2 недели. Я принимаю уже 10 дней, но эффекта не заметила. Кольца все также туго сидят. Подскажите, может стоит на что-то заменить? Прочитала в интернете что принимают настой шиповника, но на коробке к нему написано что при беременности противопоказанно.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

7 ответов

Добрый день, если анализ мочи в норме, и давление в норме то ничего с этим делать не нужно, просто наблюдать
Платная консультация
Мария 2017-02-12 12:25
Татьяна Александровна, добрый день. Анализ мочи и давление в норме, но вот вес. Каждую неделю прибавляется по 1 кг и более.
Сделайте УЗИ плода, исключите многоводие, и Проведите доплерометрию плода. У вас нет резус конфликта?
Платная консультация
Мария 2017-02-12 19:38
У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Анализы делали, конфликта нет. Узи делали месяц назад все в норме.
Добрый день, тогда причина прироста веса в вашем питании, много углеводов, мало белка. У вас нормальный сахар крови?
Платная консультация
Мария 2017-02-13 17:01
Добрый день, Татьяна Александровна. Глюкоза 5,3. Эндокринолог назначил дополнительный анализ, название точно не помню. Гликемический показатель. Что-то такое. Результат 4,8. Эндокринолог сказал что это норма.
Подскажите, а Канефрон можно не пить, как Вы считаете?
Заранее благодарю.
Добрый день, глюкоза в норме, Канефрон можно не пить