Лечение внутренних отеков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первая долгожданная беременность в 32 года. Срок 30 недель. Набрала большой вес с момента постановки на учет - 16 кг. Врач подозревает внутренние отеки. Белка в моче нет. Давление 13090. Рост 180, вес 97 кг. Плохой суточный диурез - 52% выведенной жидкости от потребленной. Раннее проблем с почками и сердцем не было. Какое лечение может быть эффективным? И очень опасно это для малыша?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, есть ли отеки на ногах? Внутренние отеки -такого понятия не существует. При нормальном состоянии и хорошем анализе мочи, отсутствии повышения АД ничего дополнительно не нужно. Особенно не нужны мочегонные! Попейте шиповник и брусничный лист не более того.
Анастасия 2017-05-07 12:04
Врач назвала отеки скрытыми, которые могут быть внутри организма, мешая работе внутренних органов. Внешне отек ног не наблюдаю. Иногда только в области щиколоток. Беспокоит низкий диурез. Не отразится ли это на ребенке? Дома давление нормальное, на приеме всегда пишут 135-140 на 90-95.
Анна, внутри органов отеки не скапливаются, жидкость может быть в полостях тела, но только после появления отеков снаружи, в частности на ногах. Я считаю, Вам не о чем волноваться. Диурез снижен из-за беременности. Попейте брусничный лист по 1/3стакана 3 раза в день 2 недели, раз иногда отекают щиколотки. Все нормал но.