При приеме линдинет 30 восьмой день мажущие выделения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач выписал линдинет 30. Начала принимать с первого дня месячных. Сегодня уже восьмой день не прекращаются мажущие выделения. (т. е. 4 дня было все, как обычно и 4 дня уже выделения). На лице полезли прыщики. С чем это связано? Препарат не подходит или организм подстраивается?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, в первые 3 месяца приема возможны кровянистые выделения на фоне ок. Но вам необходим гинекологический осмотр, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку на фоне воспалительного процесса при использовании оральных контрацептивов часто наблюдаются нарушения менструального цикла в виде частых, длительных кровянистых выделений