При повороте кажется что-то

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тревожно депрессивное расстройство, и я хотел задать пару вопросов
1) у меня гипер контроль чуть чуть пошатала я сразу опа надо давление, жар в теле на температуру а температуры нет, и у меня проблесы с концентрации внимания и бывает у резко голову повернк и что то показалась ы голове сразу предствление силует похожий на человека и сразу тревога вдруг галлюцинации (это когда резко поворачиваюсь) или у меня длмная челка боковым что то увижу сразу повернусь и страх, что это галлюцинации или еще что-то
2) хотел спросить насчет я где то прочитал что мозг сильно страдает и мне ощущение что с моей головой проблемы, я делал мрт год назад и саазали, есть маленькие какие то сигналы Эпилепсии но это на фоне тревоги и моего состояние тип что то такое Проверял сосуты тоже говорят нормальные, но сейчас мысль вот вдруг что то случилось и он травмировался от частых стрессов еще что то может послужило, говорю родителям давайте проверим они говорят не предуривпйся и я не знаю что мне делать Хотел еще спросить если вы знаете в анализе крови или мочи покажет если есть проблемы с головой?
Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-01 13:39
Здравствуйте, Альберт.
1) Речь идет о повышенной внутренней тревоге. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
2) Консультации невролога и проведенных обследований вполне м. б. достаточно, чтобы исключить органическую патологию. НО ЕСЛИ СИЛЬНО ТРЕВОЖИТЕСЬ - МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ МРТ.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.