При климаксе Нет месячных после Дюфастона

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. Нахожусь в менопаузе год. По поводу гиперплазии эндометрия была проведена гистероскопия с РДВ в сентябре. Месячные так и не пришли. Назначили Дюфастон по 20 мг/сут. 10 дней. Месячные не появились. Назначили контрольное УЗИ. Показало, что эндометрий 6мм, два миоматозных узла размерами 0,5 и 0,7 мм. Назначили месяц пить климонорм. Месячных так и нет. На УЗИ эндометрий 6 мм. Миоматозных узлов три. Узлы выросли в размерах в два раза. Теперь пропила еще 10дней Дюфастон. Месячных опять нет А врач сказал, что когда придут месячные надо пить Фемостон1/10. Как быть? Нужно ли пить Фемостон не дожидаясь месячных? И еще: на УЗИ показало, что яичники пустые, фоликулов нет. Анализы на гормоны показали менопаузу. Заранее спасибо за ответ.
Теги: дюфастон при климаксе вызовет месячные, диагнос у меня раний климокс назначили мне дюфастол про пила 10 дней месячных так и нет, дюфастон пропила и нет месячных при менопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, укажите пожалуйста толщину эндометрия по УЗИ?