При дистальной миапатии эффективна ли операция на связках голеностопа

Спрашивает: Валентина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный теоризит,
Здравствуйте, у меня дистальная миапатия/тип не установлен/, прогрессирует постепенно с 1987г.,голеностопный сустав не устойчив и хирург травматолог предлагает операция на связках. Т. к. будет гипс на 1,5 месяца меня беспокоит восстановление-мышцы могут отрафироваться. Прошу Ваш совет.
Теги: теоризит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 18:52
Здравствуйте. После операции за 1,5 месяца мышцы не атрофируются. Но период реабилитации будет, нужно будет ногу разрабатывать и тренировать мышцы.
валентина максимова 2016-08-08 22:09
Спасибо.