Задняя агрессивная ретинопатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Помогите пожалуйста (ребенку 1,5 месяца родила в 29 недель. Диагноз задняя агрессивная ретинопатия.сделали лазерную операцию спустя 5 дней после обнаружения проблемы. Хотя в статье написано что не позднее 72 часа нужно делать. На сколько эффективна операция? Поможет сохранить зрение?
Теги: ретинопатия задняя агрессивная
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-04-18 19:23
Здравствуйте! Лазерная коагуляция сетчатки в этой ситуации необходима однозначно. В некоторых случаях (при стабильном состоянии) возможна небольшая отсрочка. Эффективность операции и сохранность зрительных функций будет видна при динамическом наблюдении. Вас обязательно должен наблюдать детский офтальмолог. При необходимости вам предложат дополнительное лечение.