Операция на порванных связках

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте. 30 декабря 2013г. При падении подставил правую руку и повредил плечо. Снимок показал, что перелома нет, но после анализа МРТ, который сделали уже 15 января 2014г, диагностировали разрыв сухожилий надостной и подостной мышцы. Скажите пожалуйста, не поздно ли делать операцию и возможно ли лечение без оперативного вмешательства? Заранее спасибо за консультацию.
Теги: операция на порванные связки, можно ли не сщивать парванную связку, операция при порванных связках
Добавлен: 21 января 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-21 08:52
Задача операции - максимально восстановить функцию за счет пришивания мышц на свое место
Консервативное лечение производится, как "обманка" у пожилых или нетрудоспособных лиц с целью уменьшения местного воспаления и болевого синдрома
Оперировать никогда не поздно, но чем больше период от травмы до операции - тем менее прогностически положителен результат полного восстановления функции
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-21 09:37
1) Не поздно.
2) Нехирургическое лечение в подобных случаях не в состоянии адекватно улучшить активные движения в плечевом суставе и восстановить в полной мере силу руки.