Возможна ли операция по сшиванию нерва

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Проблема такова: 5 лет назад по непонятным причинам начало болеть в области дельтовидной мышцы, я решил как-то физическими упражнениями закачать. Но стало только хуже в области дельтовидной мышцы начало сильно болеть, появилось онемение, я приподнимал плечо, т. к. держать так было менее больнее. Через месяц боли прошли, но дельтовидная мышца стала слабее, онемение не пропало. Спустя полгода заметил атрофию дельтовидной мышцы, все те симптомы также остались. Обращался к врачам, но как они ставили диагноз невралгия подкрыльцевого нерва, назначили мази, витамины Б. Все это существенно не помогало. Вот уже как 5ый год пытаюсь закачать, но все же онемение не проходит, да и в размерах она меньше, а со стороны спины чувствуется асимметрия. Думаю, что решение своей проблемы решить операбельно. Возможно ли сейчас, спустя 5 лет, сделать операцию по сшиванию нерва. И есть ли шанс, что чувствительность вернется, а силу и объем мышцы можно будет увеличить физическими упражнениями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 20:49
В основном поражение или разрыв подкрыльцового нерва как следствие травмы. Или Вы что то скрываете, а не было травмы - что сшивать? Другое дело наличие патологии шейного отдела позвоночника. Проверяется просто - МРТ соответствующего отдела.
Вадим 2017-02-08 20:56
Стал замечать боли, после того когда спал в позе рука под подушкой. Когда однажды я проснулся от боли, стал поднимать гантелю перед собой(нагрузка на дельтовидную), болей никаких не чувствовал, уже после получаса почувствовал онемение и тянущую боль. МРТ шейного отдела позвоночника я делал, никаких патологий не выявлено.
Вадим 2017-02-08 21:10
В общем-то, это сложно сказать, это в следствие травмы или какая-то патология потому, что в момент занятий спортом я не чувствовал боли, только уже спустя время какое-то по ночам появлялась боль, сплю я в положении рука под подушкой с упором на нее. Так же недавно произошло что-то непонятное, я лежал на диване на животе смотрел фильм на ноутуке уперевшись на локти, через 2-3 часа тоже появилась боль в области связки между бицепсом и предплечьем по всей руке к запястью шла ноющая боль, было слегка какое-то онемение, но непонятно где. Примерно месяц болела переменно, заниматься не мог, как-то стал думать, что нужно как-то разминать, болеть вроде меньше стало. Стал жонглировать с гирей, в этот момент почувствовал жгучую боль в области внутренних связок между бицепсом и предплечьем. Где-то вскоре через 3 недели смог заниматься, но обнаружил слабость руки на подъем гантелей и штанги на бицепс, так же обнаружил ямку в той области(фото прилагаю), будто бы связка эта атрофировалась или же порвалась. И это также на правой руке. Вы считаете, что это патология какого-либо отдела позвоночника, или травма скорее? Буду признателен за ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-09 06:20
На фото надрыв головки. Такое часто бывает при чрезмерных нагрузках на неразогретые мышцы
Вадим 2017-02-09 06:25
Благодарю за ответы. Как можно это вылечить? Операбельно возможно?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-09 06:37
Дались Вам эти операции. После операций подобного характера реабилитация до года. Хотя, что бы потом не грызть себя - "а почему я не сделал" обратитесь к травматологу желательно в спортивную клинику, там люди занимаются подобными травмами. И если Вы из Казани, то у вас 100% есть спортдиспансеры