При астме делать тест с декстрозой

Спрашивает: 45hj
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, можно при астме делать тест с декстрозой 300 мл пить в течении 3 часов. (тест у эндокринолога). Не вызовет ли бронхоспазм такое кол-во сладкого сиропа?
можно при астме делать тест с декстрозой 300 мл пить в течении 3 часов. (тест у эндокринолога). Не вызовет ли бронхоспазм такое кол-во сладкого сиропа?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-22 20:01
Такие пробы проводить при астме можно. Если вдруг какие-то симптомы есть базисная внеочередная терапия.
45hj 2019-03-22 22:16
Базисная внеочередная терапия -сальбутамол 2 вдоха?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-23 07:17
Вы меня расстроили. Сальбутамол - препарат скорой помощи, замечательно работает при нагрузках или приступах. Базисная терапия- серетид, дуоресп, формисонид, фостер, форадил комби
45 j 2019-03-23 15:11
Серетид 250 - принимаю постоянно больше года. Я думала, что внеочередная терапия это сальбутамол (при нагрузке из-за теста)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-23 16:16
А как часто Вы пользуетесь сальбутамолом и серетидом?
45 j 2019-03-23 18:56
Серетид 250 - принимаю постоянно больше года.
сальбутамолом- еще не разу.
Хотела спрость у своего врача, может можно перейти на Серетид 125, но имм. Гл. Е -1700.
Возможно мне можно попробовать перейти на Серетид 125. (дых. Тест в норме но на фоне постоянного Серетидя.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-23 19:12
Вот. ИГЕ высокий, а серетид против него не работает. Нужен монтелукаст по 10 мг в 20-00 2 месяца. Чтобы снизить дозу серетида нужна спирография в динамике. А сколько эозинофилов в общем анализе крови?
45 j 2019-03-23 22:11
Спирография в динамике- это спирография с пробой? Но ее проводят на фоне сетерида, поэтому тест в норме
эозинофилы- 5 иногда 7.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-23 23:13
Хотелось бы видеть протокол спирографии. Для истмной картины серетид за сутки до спирографии отменяют. Ни разу не было сингуляра или другого монтелукаста?