При. Астме такие антибиотики- фостомицин и ципрофлоксацин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, можно ли при бронхиаль. Астме такие антибиотики- фостомицин или ципрофлоксацин? Мне назначают от цистита, но в инструкции написано, что влияет на астму. И если будет приступ из-за антибиотика, то можно его снять Салбутамилом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:00
Назначение этих антибиотиков при астме возможно. Что касается контроля за астмой, то здесь Вы не очень в теме - необходима базисная терапия, а сальбутамол только снимает симптомы
Марина 2018-08-16 21:09
От астмы принимаю Сетерид по 1 вдоху 2 раза в день.
Еще кроме фостомuцина краситель Е 110. А от добавки не будет обострения астмы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:12
Верлятностьпобочных низкая, но лучше при цистите работает канефрон.
Марина 2018-08-16 23:03
А сальбутамол помогает от бронхоспазмов из-за антибиотика? Сколько надо сделать вдохов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-17 12:06
Если будут приступы стоит использовать сальбутамол, но первоначально базисная терапия серетид.