Преждевременные роды опасно ли это?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В воскресенье у меня было 35 недель беременности. Утром у меня вышел кусочек пробки. В понедельник вечером сначала начались тренировочные схватки, после приспичило в туалет по большому. Во время туалета вышел ещё кусочек пробки. Сегодня была у врача. Она сказала, что головка высоко ещё. И что с такими признаками ещё недели 3 можно ходить. И что на 35 неделе уже не страшно рожать. Что малышке уже ничего не угрожает. Весь день сегодня лежу. Где-то час назад снова тренировочные схватки начались. После чего снова приспичило по большому. И снова кусочек пробки вышел. Я повторнородящая. Но роды были аж 9 лет назад. Все вокруг советуют лечь в роддом на сохранение. Но магнелис я и дома пью уже месяца 3. Да и старшую дочь не с кем оставить.
Опасно ли мое состояние преждевременными родами? Или я могу ещё пару недель походить? Или лучше все таки лечь в роддом? И опасно ли рожать в 35 недель. При условии что малышка в 30 недель весила 1650 грамм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 13:06
Здравствуйте! Вам следует успокоиться- пробка может отходить за долго до самих родов. Шейк4а закрыта а это значит что на 35 недели вы точно не родите, максимум на 36-37 - а это уже не опасно для малышки!
Платная консультация
Карина 2019-07-02 14:28
Спасибо большое за ответ.
Про шейку матки мне говорили ещё 2 месяца назад что она раскрыта на 1 палец. Но для повторнорожавших, сказали, это нормально.
А очистка кишечника это не скорый предвестник родов?
Карина 2019-07-02 15:17
Большое Вам спасибо. Успокоили меня ????????????