Нашли инфекции опасны ли они

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сейчас шесть месяцев беременности. Сдала анализы. Нашли инфекции. Сильно ли они опасны на ребенка. И какое будет лечения. Меня нечего не беспокоит. Будут вторые роды. Очень переживаю теперь. Фото прикрепила ниже. Спасибо за ответ. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 19:50
Здравствуйте. Ничего не случится. Много споров было и о причастности уреаплазмы и микоплазмы к осложнениям беременности. По данным весьма не обширных исследований эти микроорганизмы обвинили в спонтанных выкидышах, рождении детей с низким весом тела, преждевременных родах, и воспалении легких у новорожденных. Однако, в этих исследованиях не упоминалось наличие других представителей условно-патогенной флоры. Целью некоторых исследований в отношении уреаплазмы и микоплазмы было найти именно то, что необходимо найти, поскольку за этими исследованиями стояла целая индустрия диагностики и лечения новых "опасных" возбудителей. Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам.