Тренировочные схватки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 30ой неделе беременности. Последние 3 недели участились тренировочные схватки. Каменеет живот на 10-15 сек без боли и отпускает. Раньше было до 10 раз в день, а теперь иногда и до 25 доходит.
Капали магнезию, толку 0, сейчас начала пить нефидипин 2 табл в день, тоже эффекта не очень много.
Проблема в том, что у меня было подозрение на ицн, в 24 недели поставили пессарий (шейка была 30 но мягкая). Сейчас на последнем УЗИ сказали тонуса нет, все отлично, однако шейка ещё укоротилась, стала 23. Пугают преждевременными родами. Все анализы идеальные, УЗИ тоже.
Могут ли эти тренировочные схватки стать причиной укорочения и что ещё можно сделать чтобы от них избавиться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-22 21:22
Добрый день, Екатерина.
"Тренировочные схватки " могут быть только в сроке родов. После 37 недель.
Сейчас у вас проявления угрозы преждевременных родов.
Это не лечится магнезией.
Да, данные симптомы могут быть причиной укорочения шейки матки.
Платная консультация
Катя 2018-11-22 21:27
А кск же схватки Брекстона Хиггса? Они же могут с 20 недели быть.
Чем это лечиться и что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-23 22:12
Это очень субъективно и никаких доказательных баз эти схватки не имеют.
Зачастую лечат нифедипином, гинепралом.