Вероятность преждевременных родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Неделю назад делала плановый осмотр на сроке 36 недель и 2 дня. Выяснилось (посредством осмотра на кресле и УЗИ трансвагинальным датчиком), что длина шейки составляет 24 мм, шейка мягкая. Врач сказала что необходимо пить нифедипин, так как есть угроза преждевременных родов.
Госпитализировать не стали, отпустили домой. Стала пить нифедипин, появились жуткие отеки (канефрон, бруснивер не помогают). Вчера срок беременности был 37,2 дня, то есть прошла неделя.
Вопрос: насколько в моей ситуации (если не принимать никаких лекарств, а вести пассивный образ жизни) есть риск преждевременных родов и насколько они опасны на таком сроке? Будет ли ребёнок считаться недоношенным? Предварительная масса плода по УЗИ на сроке 36,2 недели - 3100, рост 49 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, при массе более 2500 ребенок считается доношенным, срок беременности 37 и более это считается доношенной беременностью, поэтому можете отменить препарат и показан постельный режим, если начнутся роды то ничего страшного не будет