Расшифровка анализа.

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала анализ и результат показал, что у меня ДНК Lactobacillus spp. Количественно составляет 3,8х10**8 коп/мл и ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time) - 1,2х10**5 коп/мл. Я сейчас нахожусь на 10 недели беременности. Переживаю не сильно ли это опасно для плода? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 10:48
Здравствуйте! Вот статья об уреаплазме-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Марина 2014-08-20 15:23
Извините! Но не подскажите на плод это ни как не влияет? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:25
Вы не прочитали статью или плохо ее поняли. Даю выдержку-"Много споров было и о причастности уреаплазмы и микоплазмы к осложнениям беременности. По данным весьма не обширных исследований эти микроорганизмы обвинили в спонтанных выкидышах, рождении детей с низким весом тела, преждевременных родах, и воспалении легких у новорожденных. Однако, в этих исследованиях не упоминалось наличие других представителей условно-патогенной флоры. Целью некоторых исследований в отношении уреаплазмы и микоплазмы было найти именно то, что необходимо найти, поскольку за этими исследованиями стояла целая индустрия диагностики и лечения новых "опасных" возбудителей. Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам. "