Препараты снижающие давление и планирование беременности

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я гипертоник. Мы с женой планируем ребёнка, вы не могли бы подобрать препараты которые снижают давление не влияя на фертильность. Я сылышал что многие препараты снижающие давление могут плохо влиять на фертильность. Заранее очень благодарен Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-10 15:45
Здравствуйте. Вы можете принимать Вальсакор, супруга (медилдопа/нифедипин/возможен метопролол под контролем врача).

С уважением, Лиана Алексеевна.
Владимир 2020-11-10 16:23
Лиана Алексеевна, скажите пожалуйста, а как на счёт скоропомощного препарата Капотен? Просто вот нашёл его сейчас в своей аптечке, его можно принимать не будет ли он как-то плохо влиять на зачатие ребёнка? Именно мне мужчине, жена не страдает высоким давлением. Заранее очень благодарен Вам за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-10 16:33
Нет, не противопоказан Капотен. Будьте здоровы!
Владимир 2020-11-10 17:13
Извините пожалуйста, но можно последний вопрос, изначально не спросил забыл. Скажите пожалуйста, а индапамид он не влияет на фертильность мужчины и на зачатие? Просто мне его прописали несколько лет назад принимать пожизненно одну таблетку 1 раз в день, но я тогда у врача не узнал по поводу влияние на зачатие, т. к не планировали тогда детей, а теперь вот думаю можно ли его принимать или нет
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-11 14:07
Нет данных о негативном влиянии Индапамида на фертильность, зачатие.
Владимир 2020-11-11 18:11
Спасибо большое за ответы
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-12 03:08
Пожалуйста, здоровья Вам.