Препараты эритропоэтина

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моему папе нефролог назначил препараты эритропоэтина в связи с анемией при ХПН, в дозе 2000 ед. В неделю. Врач на выбор выписала несколько препаратов из группы ЭПО. В аптеке цена на эти препараты от 2.500 до 7.500 при одинаковой дозировке и количестве, производитель везде российский. Вопрос: в чем разница, которая так радикально влияет на цену и какой все-таки купить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-21 14:54
Добрый день, Галина.
Если в препаратах одинаковая дозировка и фасовка, то покупайте тот, который приемлем Вам по цене.
Каждый производитель ставит свою стоимость.
Какой препарат выбрать, чтобы он был эффективным может сказать практикующий врач.
У меня такой информации нет.
Я ориентируюсь на справочную информацию.
Галина 2022-02-21 15:03
Спасибо за ответ, Наталия Петровна.