Препараты для лечения дисбиоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Если не сложно объясните пожалуйста в чем сходство и отличие препаратов свечи Ацелакт и вагинальные таблетки Гинофлор Э? Что из них более эффективно при дисбиозе неуточненной этиологии? Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 16:50
Здравствуйте! во первых и те и те свечи необходимо ставить только после лечения антибактериальными свечами. Во-вторых У гинофлора есть в составе эстриол, то есть гормональный компонент, который способствует более лучшей регуляции микрофлоры. Я бы советовала гинофлор Э, а в лактоциде только лактобактерии.
Платная консультация
Светлана 2019-01-08 18:49
Что посоветуете из антибактериальных свечей? Макмирор относится к таким?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 19:24
Макмирор не плохой препарат, но я работаю со свечами флуомизин. . По 1 св 1 раз в день 7 дней
Платная консультация
Светлана 2019-01-08 19:35
Спасибо, обязательно попробую.
Светлана 2019-01-08 19:41
В случае если выделения продолжатся после курса лечения, спустя какое время можно будет сдать анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 19:45
Через 10 14 дней
Исключите ношение ежедневных прокладок, уменьшить потребление сладкого соленого жареного алкоголя
Платная консультация
Светлана 2019-01-08 20:10
Большое спасибо