Препарат при тревоге, при шизофрении

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, мой сын болен шизофренией F20,0, около3,5лет, лечение начато 2года назад, за это время 4раза лежали в пб с обострением, принимали квентиакс300мл+2мл циклодол, через месяц снова попали в пб, по выписке пили рисперидон 1мг на ночь +2мг циклодол, через 2месяца районный психиатр добавила до 4мг+5мг галоперидол, сделали укол клопиксол депо 1мл, но снова угодили в пб, по выписке пили Валентин 150мг/3р/д, циклодол 2мг/3р/д, через 3 недели снова попали в пб, принимаем сейчас галоперидол 10мг/утро+4мгциклодол+аминазин 50мг+мидантан 200мг; день магазин 50 +циклодол 2игры, на ночь как утро. Беспокоит: акатизия, судороги мышц, нет аппетита, приходят и уходят голоса и тревога. Районный психиатр посоветовала от тревоги фенозепам, но он сказал, что в б-це, делали не помогло. Критики к болезни нет, говорит, что вылечить если буду делать то что говорят голоса, ехать в другую больницу не хочет, но состояние раз от раза все хуже и еще апато-абулический синдром. Посоветуйте, пож. Что-нибудь. Ночью спит, нет аппетита, уже отказался ходить в магазин. На приеме препаратов повышенный пульс до120и выше, и может повышаться давление.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-29 00:48
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте заменить корректор циклодол на другой. Может он будет снимать побочные явления лучше.
Невозможно поменять лечение не видя больного.
Однозначно, лечение не подходит молодому человеку. Попробуйте проконсультировать сына на кафедре психиатрии медицинского университета.