Препарат при сочетании АГ и аортальном стенозе

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте доктор! Моей маме сделали узи сердца. Заключение: Полости сердца не расширены. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Атеросклероз аорты. У. З. признаки слабовыраженного аортального стеноза. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Зоны локальной гипокинезии не выявлены. Синусовый ритм во время обследования. Вопрос: Принимаем от давления лерканидипин, хорошо помогает. В инструкции препарата в противопоказаниях написано: нельзя принимать при аортальном стенозе. Препарат из какой группы выбирать при сочетании АГ и аортальном стенозе и есть ли среди них предпочтительные. Заранее благодарен! Андрей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте она может принимать например эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром