Препарат перестал действовать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Год назад врач назначил от панических атак эсциталопрам 10 на три месяца. Я пропила, эффект был. Сейчас опять возвращаются атаки, начала принимать фенибут. Первое время были улучшения. Так как живу вблизи линии фронта, смотрю по состоянию фенибут перестал справляться. Хочу начать опять принимать эсциталопрам. Так вот вопрос: можно ли их совмещать? И можно ли параллельно принимать магний Б6? Настойки пион, валерианы, пустырника? К специалисту идти смысла нет, так как их таковых в городе не осталось. Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 10:15
Здравствуйте.

Фенибут и Эсциталопрам можно принимать совместным курсом.
Настойки спиртовые вам принимать не имеет смысла, они не обладают достаточным эффектом.
Анастасия 2022-09-14 14:37
Спасибо. А скажите пожалуйста, может эсциталопрам можно чем то другим заменить, без рецептурным? Прошлый раз, тяжело на него заходила, пару недель побочка была. Я как бы готовы через это ещё раз пройти, но всё же. И может ли быть, что второй раз заход на эсциталопрам будет легче? Спасибо большое за ответ ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 11:42
Без рецепта будет препарат со слабым лечебным действием. Он вам просто не поможет.
Проконсультироваться можно дополнительно у психотерапевта. Он лечит подобные состояния.