Стоит ли мне дальше принимать эсциталопрам?

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ожирение, подагра.
Здравствуйте, Невролог мне назначил эсциталопрам 10 мг/сутки, принимаю его 15 дней, сначала по 2,5 мг, потом по 5мг, потом 10мг, сейчас опять по 5 мг, потому что самочувствие ухудшилось: стала астения больше(не намного), слабость, навязчивых мыслей стало больше, либидо упало, ухудшилось зрение, остановилось похудение. Обратиться к врачу который мне прописал эсциталопрам сейчас нет возможности. Вопрос: Стоит ли мне принимать этот препарат дальше дожидаясь терапевтического эффекта или лучше отменить его, потому что насколько я знаю побочные эффекты от эсциталопрама проявляются у немногих людей?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-11 13:02
Здравствуйте. Вам стоит прекратить приём данного препарата, так как возникли побочные реакции. Обратитесь повторно на очное обследование к невропатологу.