Сосуды или панические атаки?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Яна Игоревна, хотелось бы вашей консультации, на протяжении 3х месяцев меня беспокоит голова "как в тумане" шаткость походки и невнимательность тошнота, болят козелки ушей и состояние как при укачивании, могут быть мурашки в конечностях и по макушке, бывают приступы когда сильно сжимает голову и шумит, расплывчитость зрения спутанность сознания(как говорит невролог в поликлиннике что это панические атаки) проходят в течении 10 мин и потом болит голова. Из лечения колола мексидол кортексин актовегин пила церепро и грандаксин, результата я не увидела, По поводу узи головы сказали что спазм не постоянный, скажите это нарушение мозгового кровообращения? Сил уже нет лечу не знаю что! Есть микроаневризма но ее сказали наблюдать и она таких симптомов не дает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-22 18:59
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как Ваше артериальное давление?
По поводу расплывчатости сознания по подробнее- в виде дурноты?
Анализы крови никакие не сдавали?
Алина 2021-01-22 19:06
АД 110/70 или 100/60 это моя норма всю жизнь, кровь сдавала прикрепляю, ээг делала. По поводу сознания такое ощущение что я как "рыбка в аквариуме"
Алина 2021-01-22 19:08
И еще биохимия, сахар повышен тк утром пью воду с медом и лимоном
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-23 09:37
Здравствуйте. Да сахар повышен, Вам нужно сдать гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест.
По поводу Вашего состояния не могу сказать что идет нарушение мозгового кровообращения, но спазм сосудов Ваше состояние может объяснять. Я бы Вам посоветовала пропить Кавинтон 5 мг по 1таб 3 раза вдень - 3 месяца, Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц. Правда фенибут по рецепту отпускается.
Алина 2021-01-23 09:40
Спасибо, я обязательно пропью, на узи сказали спазм не постоянный, сейчас появилось покалывания по одной ноге, скажите а с скоростными показвтелями по узи норма? Нет гипоксии или недостатка МК? а то начиталась тут про инсульты и т. д
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-24 07:13
Скоростные показатели нормальные.
Да ангиоспазм показатель не постоянный, он может быть на момент исследования, а затем его уже нет. Но именно в момент исследования спазм был зарегистрирован.
Но никаких возможных острых нарушений нет и не предвещается не переживайте.