SOS. SOS. SOS

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, разболелась спина. Остеохондроз и шейный и грудной, в этот раз и кресиец болит. Боль не острая, но при движениях я задыхаюсь, не могу ходить или что то делать самое простое, все задыхаюсь. Думала панические атаки, но поняла что это все из за спины. Что делать? Очень чувствительный у меня организ к таблеткам. Мажу деклафинаком, перцовый пластырь, лежу на аплекаторе Кузнецова, самомассаж. Делаю лечебную физкультуру, но на протяжении уже двух недель улучшений нет. Сделать ренген или МРТ нет возможности т. к не выхожу из дома(по другим причинам нервного характера) чем же снять спазм? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-27 12:40
Здравствуйте.

Без таблеток в данном случае не обойтись. И необходимо также обследование, так как похоже у Вас шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши отсюда могут быть проблемы с дыханием. Поэтому Вам нужно и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, а при необходимости пройти МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Мышечный спазм можно снять приёмом мидокалма, 50 мг. 3 раза в день.
Платная консультация
Ольга 2019-01-27 12:45
Здравствуйте. Узи сосудов я делала летом, там все отлично. Конечно есть остеохондроз. Спасибо, попробую мидокалм. МРТ пока не смогу сделать т. к не дойти до него и второе не знаю смогу ли пролежать в закрытой капсуле с моими паническими атаками.