Препарат нифедипин при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был сильный тонус матки, срок беременности 24 недели, я легла на сохранение в роддом и мне назначили нифедипин 1 т 4 раза в день, два дня чувствовала себя нормально, тонус значительно уменьшился. На 3 день лечения меня подташнивает, неприятные ощущения в животе. Не знаю как теперь быть если отменят боюсь, что вернётся тонус и самое главное боюсь за состояние своего малыша, скажите на нем этот препираться не отразится плохо? Благодарю заранее за ответ, для меня это очень важно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:04
Здравствуйте. Отменяйте препарат. Тонуса быть не должно. Но если будет, тогда нужно будет применять магнезиальную терапию.
Алина 2017-10-01 15:51
Хорошо, спасибо, самое главное скажите на малыше не скажется приём этого препарата, он ему не навредил?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:52
Этот препарат достаточно часто назначается в акушерстве. Возможное влияние минимальное.