Лечение и беременность

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, у меня беременность 17-18 недель. Сдала кровь на коагулограмму показало в анализе 94 не знаю как правильно назвать, врач выписала курантил N25, на 14 дней по 1 таблетке 3 раза в день, ещё сдавала мазок обнаружили хламидии она сказала, что после курантил нам с мужем надо будет пропить вильпрофен 10 дней, не навредят ли эти лекарства моему малышу, он у нас долгожданный, очень боюсь за ребёночка. Помимо этого ещё пью Дюфастон 3 раза в день, магнелиз по 2 таблетки 2 раза в день, постоянно на больничном, всю беременность угроза. Спасибо
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 22:29
Добрый день, Светлана.

Больше вам навредят хламидии, если их не лечить. Данные препараты можно применять при беременности.
Платная консультация
Света 2017-09-22 07:31
Спасибо Алексей Сергеевич, то есть я так поняла, что можно пропить две недели курантил и после 10 дней вильпрофен и малышу это не навредит,? А если их вместе эти препараты принимать, чтобы и хламидии сразу лечить не будет вреда ребёночку? Спасибо большое.
Света 2017-09-24 13:14
Спасибо Вам огромное Алексей Сергеевич!