Препарат "Лея". Как долго можно применять без последствий

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Я 3 года принимаю гормональный препарат "ЛЕЯ" для нормализации менструального цикла и ПМС. Хотелось бы узнать у Вас, если я перестану принимать этот препарат, то чревато ли это последствиями, а именно ухудшением самочувствия на фоне гормонального сбоя. Перестать принимать препарат я решила в связи с тем, что длительный прием может привести к побочным эффектам (тромбоз, ухудшение зрения, РШМ и т. д.). Посоветуйте пожалуйста как правильно прекратить прием КОК и какие последствия меня ожидают при отказе от препарата. Заранее Вас благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-17 20:26
Добрый день. Возможны снова нарушения менструального цикла. Просто допивайте упаковку и всё