Препарат ксарелто можно ли пить вместо детралекса?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться,
У меня есть заключение врача гематолога, что есть наслед. Тромбофилия. Назначения, детралекс, или флебодиа 2 раза в год.
Я тут сгоряча купила препарат ксарелто, думала что раз разжижжающий, буду его пить.
Вопрос: могу ли я пить ксалерто вместо детралекс или флебодиа, как назначалось врачом, чтобы не пропал препарат и не покупать другой. Доза 10мг куплена
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-20 17:14
Здравствуйте.
Нет. Это препараты различного назначения и механизма действия.
Всего доброго.