Ярина и фолиевая кислота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация-врач прописал пить Ярину и попутно тромбо асс для профилактики тромбозов, (после родов появились венки на ногах), пью месяц. На днях покупала очередную упаковку Ярины и фармацевт порекомендовал мне купить фолиевую кислоту и пить вместо тромбо асс, сказав что она тоже разжижает кровь и будет полезна для моего возраста. Я задумалась над этим, но без рекомендации врача пить боюсь. Пойти на прием сейчас нет возможности. Подскажите какая разница между этими препаратами и что мне будет полезней, если фолиевая то как пить и сколько?Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 07:04
Здравствуйте.
Тромбо асс и фолиевая кислота- препараты различного фармакологического действия.
Рассказывать об их действии- тема отдельной длительной лекции.
Вам нужно решать вопросы показаний к тому или иному препарату с лечащим врачом, но никак не с фармацевтом.
Всего доброго.