Приём фолиевой кислоты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначили уколы цианокобаламина и вместе с ними сказали пить фолиевую кислоту по пол таблетки. Анемия у меня в12 дефицитная. Назначили неделю колоть каждый день + фолиевую. А потом надо будет делать промежутки между уколами, а вот на счёт кислоты я не поняла. Её надо будет пить в эти промежутки или её только именно с уколом надо? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-01 17:19
Здравствуйте.
Каждый врач назначает по-своему. Я- по 1 мг. 3 раза в день в течение 2-х недель, как хотел ваш врач- не знаю.
Всего доброго.