Препарат конко-кор и вальсакор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипеторния 2 типа.
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста, я принимаю-конкор-кор 2,5 и вальсакор 80. Можно ли мне выпить бокал вина красного сухого сегодня в честь дня рождения? Нужно ли вечером отменить прием вальсакора после бокала вина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-09 10:12
Доброго.

Учитывая что алкоголь, а особенно красное вино, способствует повышению давления - пропускать прием препарата не стоит. Просто пейте вино на фоне обычного приема таблеток. При необходимости дозу вальсакора можно увеличить до 160 мг.