Препараты от давления не влияющие на потенцию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я принимаю таблетки нолипрел форте от повышенного давления. Принимаю не постоянно, как давление приходит в норму прекращаю прием, потому что влияет на потенцию. Я тестировал много раз, как прекращаю прием через недельки 2 все приходит в норму. Подскажите пожалуйста есть такие лекарства от давления нового поколения не влияющие на потенцию. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 18:20
Добрый день! Да, есть такие лекарства. Попробуйте Вальсакор начиная с 80 мг. Максимальный антигипертензивынй эффект через 2 недели.
Андрей 2020-03-01 12:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но в инструкции валсартана то же есть снижение либидо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 12:42
Здравствуйте! По сравнению с иными антигипертензивными препаратами он самый минимальный. Вы не первый пациент с такой проблемой, всем кому я меняла Вальсартан проблемы с либидо решались.
Андрей 2020-03-01 12:50
Извините. Так все же вальсартан или вальсакор? . Во втором ещё диуретик. И ещё один вопрос у меня жировой гепатит печени, можно перейти на этот препарат?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 13:13
Вы мне в предыдущем сообщении написали про вальсартан. Сути не меняет Вальсакор, Вальсартан действующее вещество одно и тоже - вальсартан. Вальсакор идёт без диуретика, а Вальсакор Н - с диуретиком. Диуретики могут снижать либидо, по этому я Вам порекомендовала чистый Вальсакор.
При жировом гепатите он не противопоказан, только в случае выраженной печёночный недостаточности сартаны нельзя принимать.
Вы не переживайте, по данному препарату было проведено большое мультицентровое исследование в Европе, где было доказано, что данный препарат наоборот улучшал эректильную дисфункцию у пациентов с артериальной гипертензией.
Андрей 2020-03-01 13:26
Спасибо большое за консультацию.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 14:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Андрей 2020-03-14 08:23
Здравствуйте! Вы порекомендовали от гипертонии вальсакор, пью уже 7 дней по 80 МГ утром каждый день, но давление как будто не снижается а поднимается. У меня очень редко по утрам бывало высокое давление, а сейчас 160 на 90. В добавок к вальсакор принимаю капотен, но не снижается давление. Что посоветуете может плохой производитель попался. Я купил крка-рус Москва.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-14 10:30
Добрый день! Попробуйте пока увеличить до 160 мг, Вальсакор препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2 недели от начала приема. Бывает действительно попадается некачественная упаковка, есть европейские аналоги -Валз, Диован и т. д.
Как препарат "скорой помощи" можете использовать не капотен, а Физиотенз 0,2 мг (можно использовать до 3 табл. В сутки).
Андрей 2020-03-14 10:36
Спасибо за ответ. Мне тоже кажется что некачественный препарат. По поводу ввоза, (вроде сняли с продаж из за каких-то добавок а второй наверное возьму попробую.
Модест 2023-05-20 21:16
Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу Лизиноприла 10мг в день. Есть ли у Вас опыт с улучшением эрекции от него?