Прекращение приема препарата димиа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю препарат ДИМИЯ один месяц. Но сейчас мне принимать его нет нужды, хотела бы прекратить. Подскажите как это сделать.? активные таблетки я уже выпила, сейчас пью зелёные- стоит ли допить пачку до конца, или можно зелёные не пить вообще? Я хочу прекратить их пить вообще, только не понимаю, важно ли для прекращения выпить зелёные таблетки.
Теги: прекращение приема димиа, как прекратить пить димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 21:18
Добрый день, Кристина.

Если вы больше не планируете принимать данный препарат, то в принципе неактивные (зеленые) таблетки можно не принимать
Платная консультация
Кристина 2016-11-16 21:45
Скажите, а никаких побочных эффектов не будет от того, что я не приму эти оставшиеся зеленые таблетки? Ведь в инструкции написано что их нужно принимать 28 дней подряд, без перерыва. Что вообще дают эти зеленые таблетки и не повлияет ли то что я их не приму, на предстоящие месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 21:59
Это просто плацебо, в них нет лечебный средств, они предназначены для того чтобы женщина не забывала принимать каждый день препарат.
Платная консультация
Алина 2017-11-28 19:52
Добрый день! Я принимаю препарат Димиа 4 месяца. Мне его прописали, чтобы уменьшить боли в животе при месячных. Сейчас боли прошли, в первые 2 месяца приёма живот не болел, боль была в спине, в районе почек. Сейчас вроде не болит ни спина, ни живот. Хотела бы перестать его пить, но знаю, что резко перестать пить нельзя. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Слышала, что нужно пить Димиа по половине таблетки и потихоньку уменьшать дозу или можно попить фолиевую кислоту? Буду очень благодарна Вашему ответу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-30 15:54
Добрый день. Вы задали свой вопрос в чужом, задайте его отдельно в общих.